Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2018

 

Сельская Дума сельского поселения

"ДЕРЕВНЯ   БРЮХОВО"


  РЕШЕНИЕ

 

 

от   12.11.2017года

                д.Брюхово

 

       №  79

 

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ДЕРЕВНЯ  БРЮХОВО», СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.

Руководствуясь пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, Правилами формирования, ведения и обязательного опубликования перечня федерального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 г. № 645 (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2016 г. № 1283),  Уставом муниципального образования   сельское поселение « Деревня  Брюхово»»,

Сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О порядке формирования, ведения и опубликования перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельского поселения «Деревня  Брюхово», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (Прилагается).

         2.Решение № 63 от 08.06.2017  «Об утверждении Положения  «О Порядке формирования, ведения и опубликования перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение «Деревня Брюхово», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»  отменить.   

3. Настоящее Решение вступает в силу после  обнародования в установленных местах для обнародования.

Глава сельского поселения

«Деревня  Брюхово»                                                                     Р.А.Белов

 

Утверждено

Решением Сельской Думы

от  12.11.2017г. № 79

ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО», СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

                                                                    1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования сельского поселения «Деревня  Брюхово»(далее – Перечень), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе и на льготной основе) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Положение).

1.2. Имущество, включенное в Перечень, сформированный и опубликованный в соответствии с настоящим Положением, служит для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства  и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3. Формирование, ведение, опубликование Перечня, внесенных изменений и дополнений к нему осуществляется  администрацией  сельского  поселения «Деревня  Брюхово».

                           2. Порядок формирования, ведения и опубликования Перечня

муниципального имущества

2.1. В Перечень включается движимое и недвижимое муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства и организацией, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе: земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства,  инвентарь, инструменты.

В Перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим требованиям:

а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;

в) муниципальное имущество не является объектом религиозного значения;

г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

д) в отношении муниципального имущества не принято решение  о предоставлении его иным лицам;

е) муниципальное имущество не внесено в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования сельского  поселения  «Деревня  Брюхово»;

ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, непригодным для проживания.

2.2. Перечень имущества для развития малого и среднего предпринимательства  представляет собой единую информационную базу данных на бумажном и электронном носителях.

2.3.  Внесение сведений о муниципальном имуществе в Перечень может осуществляться на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправление, общероссийских некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а так же субъектов малого и среднего предпринимательства.

        Рассмотрение предложения осуществляется администрацией муниципального образования сельского  поселения «Деревня  Брюхово» в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения администрацией муниципального  образования  сельского  поселение «Деревня  Брюхово» принимается одно из следующих решений:

а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение в Перечень;

б) об отказе в учете предложения.

В случае принятия решения об отказе в учете предложения, администрация муниципального  образования сельское  поселение «Деревня  Брюхово» направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень.

2.4. В Перечень не включается муниципальное имущество, предназначенное для решения иных вопросов местного значения, размещения органов местного самоуправления, муниципальных учреждений  и предприятий.

2.5.  Муниципальное имущество  исключается из Перечня в случае:

-непригодности для дальнейшего использования или невозможности использования имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; 

-отчуждения муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

-необходимости использования имущества  для решения иных вопросов местного значения, размещения органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий;

-право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке;

- если в течение 2 лет со дня включения   сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества  от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов  малого и среднего  предпринимательства, не поступило ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, ни одной  заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход права владения и (или) пользования  в отношении такого имущества;

-муниципальное имущество включено в план приватизации муниципального имущества муниципального образования сельское  поселение «Деревня  Брюхово».

2.6. Перечень подлежит утверждению Сельской  Думой муниципального образования  сельского  поселения «Деревня  Брюхово»» до 15 ноября текущего года.

2.7. Утвержденный Перечень муниципального имущества, изменения и дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в районной газете «Заря» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования  сельского  поселения «Деревня  Брюхово» в сети Интернет.

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2018 14:44
Дата последнего изменения: 12.02.2018 14:44