Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2018


Сельская Дума сельского поселения

"ДЕРЕВНЯ   БРЮХОВО"


  РЕШЕНИЕ  

 

 

от  26.12. 2017 года

                  д.Брюхово

                  №     87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ  ПРЕДОСАВЛЕНИЯ В  АРЕНДУ  ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ДЕРЕВНЯ  БРЮХОВО», СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.

Руководствуясь пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, Правилами формирования, ведения и обязательного опубликования перечня федерального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 г. № 645 (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2016 г. № 1283), Уставом муниципального образования «Медынский район», Уставом муниципального образования   сельское поселение « Деревня  Брюхово»»,

Сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О порядке и условиях предоставления  в  аренду  имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельского поселения «Деревня  Брюхово», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (Прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия.

3. Настоящее Решение подлежит обязательному обнародованию.

Глава сельского поселения

«Деревня  Брюхово»                                                                     Р.А.Белов

Утверждено

Решением Сельской Думы

от  26.12.2017г. № 87

ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ  И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В  АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО», СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

1. Порядок и условия предоставления в аренду муниципального

имущества, включенного в Перечень

1.1. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду с соблюдением требований, установленных Федеральным законом «О защите конкуренции» от 26.07.2006г № 135-ФЗ, в порядке, установленным действующим законодательством, на торгах и без торгов.

1.2. Предоставление в аренду помещений, включенных в Перечень имущества, осуществляется на основании договора аренды, заключаемого по итогам торгов, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

1.3. Субъекты, претендующие на получение в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень, должны относиться к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствовать условиям, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 №209-ФЗ.

1.4. Договор аренды в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, заключается на срок не менее 5 (пяти) лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения  такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.

1.5. Не могут претендовать на получение в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень, субъекты малого и среднего предпринимательства:

-находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-имеющие задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

- сообщившие о себе недостоверные сведения.

          1.6. Арендодателем муниципального имущества, включенного в Перечень, является Администрация муниципального  образования сельское поселение «Деревня  Брюхово».

          1.7. Предоставление в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется на основании Постановления Администрации сельского  поселения  «Деревня  Брюхово» или протокола проведения аукционных торгов, с соблюдением требований Приказа Федеральной антимонопольной службы «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» от 10 февраля 2010 г. № 67.

           1.8. Субъект, заинтересованный в предоставлении имущества в аренду, обращается в Администрацию муниципального образования  сельского  поселения «Деревня  Брюхово» с письменным заявлением о предоставлении имущества в аренду, в котором указывается целевое назначение и срок, на который предоставляется имущество.

             Юридические лица к заявлению прилагают следующие документы:

             -копии учредительных документов;

             -справку о средней численности работников за предшествующий календарный год, определяемой в соответствии с частью 6 статьи 4 Федерального закона  «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 №209-ФЗ, подписанную руководителем и заверенную печатью юридического лица;

               -справку о выручке от реализации товаров (работ, услуг) или о балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год, подписанную руководителем и главным бухгалтером и заверенную печатью юридического лица; 

                -приказ о назначении на должность руководителя;

                -доверенность представителя (в случае предоставления документов доверенным лицом).

           Индивидуальные предприниматели к заявлению прилагают следующие документы:

                 -копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя;

                 -доверенность представителя (в случае предоставления документов доверенным лицом).

             1.9. Рассмотрение поступивших заявлений и определение способов предоставления муниципального имущества осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

             1.10. В предоставлении имущества в аренду Субъекту может быть отказано в том случае если:

              -субъект, заинтересованный в предоставлении имущества в аренду, не является субъектом малого и среднего предпринимательства или организацией, образующей инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства;

                 -субъектом не предоставлены документы, предусмотренные настоящим Положением;

                 -на момент  подачи субъектом заявления уже рассмотрено ранее поступившее заявление другого субъекта  и по нему принято решение о предоставлении имущества в аренду или решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды такого имущества;

                  - имущество ранее предоставлено другому субъекту;

                 -субъект ранее владел и (или) пользовался данным имуществом с нарушением существенных условий договора аренды.

             1.11. При определении размера арендной платы по договору аренды за основу берется, отчет об оценке права аренды, составленного в соответствии со статьей 8 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ., с применением понижающего коэффициента равного 0,5.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2018 14:46
Дата последнего изменения: 12.02.2018 14:46