Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2018

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

РЕШЕНИЕ

 

 

 

 

от   15.05. 2018 года

Д. Брюхово

№ 98

Об установлении земельного налога

             В соответствии со статьями 5, 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения «Деревня Брюхово»

Сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Установить с 1 января 2019 года на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» дифференцированные ставки земельного налога в следующих размерах:

1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка для земельных участков:

1.1.1 Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

1.1.2. Приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

1.1.3. Предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки   или домов индивидуальной жилой застройки;

1.1.4. Занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

1.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка для прочих земельных участков.

2. От уплаты земельного налога на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2.1. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;

2.2. Физические лица – члены семей, признанные многодетными, при условии подтверждения статуса многодетной семьи соответствующими документами ;

2.3. Учреждения, финансируемые из областного и районного бюджетов.

3. Налогоплательщики - организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган.

4. Отчетными периодами для налогоплательщиков – организаций, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

5. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующие сроки:

налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи: за 1 квартал -не позднее 5 мая, за второй квартал не позднее 5 августа, за третий квартал- не позднее 5 ноября. По истечении налогового периода сумма налога уплачивается в срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом»

6. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

8. Признать утратившими силу Решения Сельской Думы сельского поселения «Деревня Брюхово» от 15.11.2014 г. № 112 «О ставках земельного налога» и от 14.1.2016 № 23 « О внесении изменений в Решение Сельской Думы от 15.11.2014 № 112 «О ставках земельного налога» с момента вступления в силу настоящего Решения.

                                           

 

 

Глава сельского поселения

«Деревня Брюхово»                                                                                             Р.А. Белов

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2018 11:26
Дата последнего изменения: 13.06.2018 11:26