Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30.05.2018 г.                                                д. Брюхово                                           № 17

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

 

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", администрация сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о резервном фонде администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» (приложение № 1).

2. Настоящее Решение вступает в силу после его обнародования в установленных местах и размещения на сайте СП «Деревня Брюхово» и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Глава администрации

сельского поселения

«Деревня Брюхово»                                                                                   В.В. АРЧАКОВ

 

 

 

 

Приложение N 1

к постановлению администрации

от 30.05.2018 г. № 17

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ЮРЮХОВО"

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Резервный фонд администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» формируется в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса РФ и указывается в расходной части бюджета сельского поселения «Деревня Брюхово»". Размер резервного фонда устанавливается решением Сельской Думы сельского поселения «Деревня Брюхово»" о бюджете сельского поселения «Деревня Брюхово» на очередной финансовый год и не может превышать 3 процентов утвержденных расходов бюджета сельского поселения «Деревня Брюхово».

1.2. Резервный фонд создается для финансирования расходов, которые не могут быть предусмотрены при утверждении бюджета на очередной финансовый год, а также финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

1.3. Источником формирования резервного фонда является доходная часть бюджета сельского поселения «Деревня Брюхово» (за исключением целевых поступлений) на очередной финансовый год и остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января текущего года, не имеющие целевого назначения.

 

2. Использование средств резервного фонда администрации

сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

2.1. Средства резервного фонда могут предоставляться:

- органам местного самоуправления;

- юридическим лицам;

- физическим лицам.

2.2. Средства резервного фонда в части финансирования непредвиденных расходов могут использоваться на:

- финансовую поддержку творческих коллективов и граждан, бюджетных организаций и муниципальных учреждений, учреждений социально-культурного назначения;

- дополнительное финансирование целевых программ в случае, когда по непредвиденным обстоятельствам реализация этих программ требует увеличения расходов;

- оказание единовременной материальной помощи лицам, пострадавшим в чрезвычайной ситуации, в размере не более 10 установленных законодательством Российской Федерации минимальных размеров оплаты труда на день принятия решения о выделении средств;

- финансирование незапланированных общественных мероприятий, проводимых Сельской Думой или администрацией сельского поселения «Деревня Брюхово», в случае, когда проведение этих мероприятий решено финансировать из бюджета муниципального образования;

- финансирование текущих расходов бюджета в случае, если финансирование из соответствующих статей бюджета оказывается недостаточным;

- материальные поощрения (включая ценные подарки) организациям и отдельным гражданам в связи с юбилейными и иными знаменательными и праздничными датами;

- приобретение ценных подарков для ветеранов войны и труда на юбилейную и праздничную дату;

- проведение проектно-изыскательских работ, экспертиз;

- проведение торжественных мероприятий, посвященных памятным и юбилейным датам;

- оказание материальной помощи на похороны и организацию похорон отдельных граждан;

- оплату штрафов, госпошлин, возмещение ущерба;

- оплату аудиторских проверок, юридических услуг и других подобных работ;

- оплату обучения и повышения квалификации муниципальных служащих с учетом оплаты командировочных расходов;

- оплату денежных премий победителям ежегодного конкурса «Дом образцового содержания»;

-на оплату периодических изданий льготным категориям граждан (многодетные семьи; малоимущие граждане, проживающие в отдаленных населенных пунктах сельского поселения);

-оказание разовой материальной помощи работникам администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» в связи со смертью близкого родственника (мать, отец, сестра, брат, дети, супруги).

Бюджетные ассигнования резервного фонда в части финансирования непредвиденных расходов могут выделяться органам местного самоуправления при недостаточности собственных средств, в том числе гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на оказание единовременной материальной помощи и вышеназванные цели.

2.3. Бюджетные средства резервного фонда в части расходов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий выделяются на финансирование неотложных мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации при непосредственной угрозе ее возникновения, а также на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации и стихийных бедствий.

Бюджетные средства резервного фонда могут выделяться юридическим лицам, принимающим участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий в зоне чрезвычайной ситуации.

2.4. Расходование средств резервного фонда не допускается на цели, не определенные действующим законодательством и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления сельского поселения «Деревня Брюхово».

2.5. При неполном использовании средств резервного фонда в течение бюджетного года их остатки направляются на покрытие дефицита бюджета.

 

3. Порядок выделения средств из резервного фонда

Администрации сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

3.1. Распорядителем средств резервного фонда является Глава администрации сельского поселения «Деревня Брюхово». Основанием для выделения средств из резервного фонда является распоряжение Главы администрации, в котором указываются размер средств, их получатель, вид (направление) расходов. Проект распоряжения о выделении средств из резервного фонда в части непредвиденных расходов и расходов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий готовит отдел учета и отчетности сельских поселений администрации муниципального района «Медынский район».

3.2. Лица, заинтересованные в получении средств из резервного фонда, представляют в администрацию сельского поселения «Деревня Брюхово» документы, подтверждающие наличие обстоятельств, требующих использования средств резервного фонда, и обоснованный расчет (смету) запрашиваемых средств, реквизиты получателей средств.

Обращение о выделении средств из резервного фонда, в котором отсутствуют указанные документы, возвращается без рассмотрения.

В случае возникновения чрезвычайных или аварийных ситуаций заинтересованные лица обращаются в администрацию сельского поселения «Деревня Брюхово» о выделении средств из резервного фонда в срок не позднее одного месяца со дня возникновения вышеназванных ситуаций.

Срок рассмотрения обращений о выделении денежных средств из резервного фонда составляет до десяти дней.

3.3. Получатели средств резервного фонда несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

4. Контроль расходования средств, полученных из резервного

Фонда администрации сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

4.1. Учет целевого использования средств из резервного фонда администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» осуществляет отдел учета и отчетности сельских поселений администрации муниципального района «Медынский район».

4.2. Отдел учета и отчетности сельских поселений администрации муниципального района «Медынский район» в ходе отчета по исполнению бюджета информирует Сельскую Думу сельского поселения «Деревня Брюхово» о расходовании средств резервного фонда.

4.3. Контроль за исполнением и использованием средств резервного фонда осуществляет Глава администрации.

 

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2018 11:22
Дата последнего изменения: 13.06.2018 11:22