Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2021

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

МЕДЫНСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 июня 2021 г.                        д. Брюхово                      №19                                     

 

 

О создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении

первичных мер пожарной безопасности на территории

сельского поселения «Деревня Брюхово»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» администрация сельского поселения «Деревня Брюхово»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» согласно приложению.

2. Считать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» №24 от 14.07.2014г.

         3. Настоящее Постановление вступает в силу после его опубликования на официальном сайте администрации СП «Деревня Брюхово».

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой

 

 

Глава администрации

СП «Деревня Брюхово»                                                   О.П. Дронова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации СП «Деревня Брюхово

от21.06.2021 №19

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ФОРМ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СП «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» (далее – Положение) разработано соответствии с соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово».

1.2. Положением определяются меры, направленные на создание условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово», а также формы такого участия.

 

2. Формы участия граждан в обеспечении первичных мер

пожарной безопасности на территории

сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

К формам участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» относятся:

соблюдение требований пожарной безопасности;

оказание помощи органам местного самоуправления в проведении разъяснительной работы с целью формирования общественного мнения и психологических установок на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность, проведение бесед с населением о соблюдении правил пожарной безопасности;

выполнение своевременной очистки территорий, прилегающих к жилым домам, зданиям и иным сооружениям от горючих отходов, опавших листьев, сухой растительности;

выполнение своевременной очистки прилегающей территории в зимний период от снега и льда проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;

содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности в помещениях, находящихся в собственности (пользовании), при их наличии:

незамедлительное уведомление пожарной охраны об обнаружении пожара;

обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территориях, находящихся в собственности (пользовании);

выполнение предписаний, постановлений и иных законных требований должностных лиц государственного пожарного надзора.

 

3. Меры по созданию условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

В целях привлечения граждан к участию в обеспечении первичных мер пожарной безопасности администрация сельского поселения «Деревня Брюхово» обеспечивает соблюдение прав и законных интересов граждан, участвующих в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, предусматривает систему мер правовой и социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Калужской области и муниципальными правовыми актами.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2021 08:44
Дата последнего изменения: 13.07.2021 08:44