Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.06.2022

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

МЕДЫНСКОГО РАЙОНА  КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от  14 июня 2022г.                                                                                                      № 21

 

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ 

В  ПРАВИЛА  ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  «ДЕРЕВНЯ БРЮХОВО»

 МЕДЫНСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях приведения  Правил землепользования и застройки на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, руководствуясь  Федеральным законом от  6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», п.1.1.17  Соглашения о передаче отдельных полномочий муниципального района «Медынский район» сельскому поселению «Деревня Брюхово», администрация сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

            1. Приступить к подготовке проекта изменений  в Правила землепользования и застройки на территории  сельского  поселения «Деревня Брюхово» (далее – Правила).

2. Утвердить:

            2.1. Состав комиссии по подготовке проекта изменений в  Правила (приложение № 1).

            2.2. Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта изменений в Правила (приложение № 2).

            2.3. План мероприятий по подготовке проекта изменений в  Правила (приложение № 3).

            3. Поручить комиссии провести работы по подготовке проекта изменений в  Правила в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.

            4. Настоящее Постановление подлежит обнародованию  и размещению  на официальном сайте администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» в сети Интернет по адресу https://bryuhovo.ru/

            5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

СП «Деревня Брюхово»                                                                        О.П. Дронова

 

Приложение № 2

К постановлению администрации

сельского поселения «Деревня Брюхово»

От 14 июня 2022г. № 21

 

ПОРЯДОК

деятельности комиссии

по подготовке проекта изменений

в Правила землепользования и застройки

на территории сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

1. Общие положения

            1.1. Комиссия создается в целях разработки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки на  территории сельского поселения «Деревня Брюхово» (далее Комиссия), является постоянно действующим консультативным органом при Главе администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» и формируется для реализации полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

            1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Калужской области, нормативно-правовыми актами муниципального района «Медынский район», нормативно-правовыми актами сельского поселения «Деревня Брюхово».

 

2. Функции и задачи Комиссии

 

            2.1. Подготовка проекта изменений в Правила землепользования и застройки на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» (далее – Правила).

            2.2. Подготовка предложений о внесении изменений в градостроительное зонирование территории сельского поселения «Деревня Брюхово».

            2.3. Организация разработки градостроительных регламентов и внесение изменений в утвержденные градостроительные регламенты.

            2.4. Обеспечение соблюдения порядка предоставления разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков или объектов недвижимости при обращении физических и юридических лиц.

            2.5. Обеспечение соблюдения порядка предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства при обращении физических и юридических лиц.

            2.6. Проведение публичных слушаний по проекту изменений в Правила  по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков или объектов капитального строительства, по вопросам отклонений от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

            2.7. Подготовка протоколов публичных слушаний и заключений о результатах публичных слушаний.

            2.8. Подготовка заключений по предложениям о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения «Деревня Брюхово», по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков или объектов капитального строительства, по вопросам отклонений от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

 

3. Деятельность комиссии

            3.1.  Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

            3.2. Решения на заседаниях Комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

            3.3. Заседания Комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами комиссии и утверждается главой администрации сельского поселения  «Деревня Брюхово». В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом комиссии.

            Выписки из протоколов с особым мнением прилагаются к проекту внесения изменений в Правила.

            3.4. Решения Комиссии, выработанные в отношении предложений, замечаний и дополнений, вносятся в проект внесения изменений в Правила.

 

4.Права и обязанности председателя комиссии

            4.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность комиссии.

            4.2. Распределять обязанности между членами комиссии.

            4.3. Организовать проведение заседаний и вести заседания комиссии.

            4.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний.

            4.5. Обеспечивать своевременное представление материалов  (документов, схем и т.д.) и представлять Комиссии информацию об актуальности данных материалов.

            4.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту изменений в и Правила, ставить на голосование для выработки решения для внесения в протокол.

            4.7. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности комиссии.

            4.8. Требовать своевременного выполнения членами комиссии решений, принятых на заседаниях комиссии.

            4.9. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, утвержденной планом мероприятий, а также замечания, предложения и дополнения, с которыми не ознакомлены члены комиссии.

            4.10. Давать поручения членам Комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для разработки проекта изменений в Правила.

            4.11. Привлекать других специалистов для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами комиссии при разработке проекта изменений в Правила.

            4.12. Созывать в случае необходимости внеочередное заседание комиссии.

 

5. Права и обязанности членов комиссии

            5.1. Принимать участие в разработке плана мероприятий комиссии.

            5.2. Участвовать в обсуждении и голосовании рассматриваемых вопросов на заседаниях комиссии.

            5.3. Высказывать замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта внесения изменений в Правила со ссылкой на конкретные статьи законов, кодексов Российской Федерации и законов субъекта Российской Федерации в области градостроительства и земельных отношений.

            5.4. Высказывать особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания.

            5.5. Своевременно выполнять все поручения председателя комиссии.

 

6. Регламент и организация работы Комиссии

            6.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

            6.2. Дата и время очередного заседания Комиссии определяется председателем Комиссии не позднее, чем за 7 дней до его проведения.

            6.3. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

            6.4. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь Комиссии. Мнение членов Комиссии, не согласных с принятым решением, заносится в протокол.

            6.5. Решения, принятые Комиссией, являются основанием для подготовки заключения с рекомендациями по рассматриваемым вопросам, которое направляется Главе администрации сельского поселения «Деревня Брюхово». 

            6.6. При рассмотрении вопросов, связанных с недвижимостью, расположенной в зонах ограничений, Комиссия рассматривает рекомендации соответствующих органов контроля или надзора.

6.7. На заседания Комиссии могут быть приглашены в качестве консультантов иные специалисты в области  планирования и развития.

 

7. Изменение положения и прекращение деятельности Комиссии

    1. Изменение настоящего Порядка и ликвидация Комиссии проводятся на основании постановления администрации сельского поселения «Деревня Брюхово»

Приложение № 1

К постановлению администрации

сельского поселения «Деревня Брюхово»

От 14 июня 2022г. № 21

 

СОСТАВ

комиссии по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

Дронова О.П.

- Глава администрации СП «Деревня Брюхово»,

председатель комиссии;

Белов Р.А.

- Глава сельского поселения СП «Деревня Брюхово»,

заместитель председателя комиссии;

Плешинец Т.В.

- Ведущий эксперт администрации СП «Деревня Брюхово»,

секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Курилюк О. В.

- заместитель Главы администрации МР «Медынский район»;

Чернышева Е.Ю.

- заведующий отделом архитектуры администрации МР «Медынский район»;

Ломакина Е.В.

- заведующий отделом муниципального имущества и закупок администрации МР «Медынский район»;

Гайле Е.В.

- заведующий отделом правового обеспечения и архивной работы администрации МР «Медынский район»;

Харькова Е.А.

- главный специалист отдела архитектуры администрации МР «Медынский район»;

Праницкий П.П.

- главный специалист отдела аграрной политики и социального развитию села администрации МР «Медынский район».

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

К постановлению администрации

сельского поселения «Деревня Брюхово»

От 14 июня 2022г. № 21

 

ПЛАН

мероприятий по внесению изменений

в  Правила землепользования и застройки

территории сельского поселения «Деревня Брюхово»

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки исполнения

1

Разработка и принятие нормативного правового акта о подготовке проекта изменений в  Правила землепользования и застройки на территории сельского поселения «Деревня Брюхово» (далее - ПЗЗ)

июнь 2022

2

Публикация в СМИ и размещение на официальном сайте администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» в сети Интернет по адресу  https://bryuhovo.ru/ информационного сообщения о подготовке проекта изменений в ПЗЗ.

июнь 2022

4

Сбор, учет и рассмотрение комиссией предложений по внесению изменений в ПЗЗ, подготовка рекомендации о внесении в соответствии с поступившими предложениями изменений в  ПЗЗ или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения

Июнь – сентябрь 2022

5

Публикация проекта изменений в  ПЗЗ на сайте поселения

сентябрь 2022

6

Подготовка правового акта о проведении публичных слушаний, публикация правового акта в СМИ и размещение на официальном сайте администрации СП «Деревня Брюхово», оповещение жителей муниципального образования о времени и месте их проведения

сентябрь 2022

7

Согласование проекта внесения изменений в ПЗЗ

октябрь 2022

8

Проведение публичных слушаний по проекту изменений в  ПЗЗ

октябрь 2022

9

Публикация заключения о результатах публичных слушаний в СМИ и размещение на официальном сайте администрации СП «Деревня Брюхово»

октябрь 2022

10

Рассмотрение и обсуждение результатов публичных слушаний комиссией

октябрь 2022

11

Рассмотрение проекта изменений в ПЗЗ (новой редакции) Сельской Думой СП «Деревня Брюхово»  и его утверждение

октябрь 2022

12

Публикация утвержденных изменений  ПЗЗ в СМИ и размещение на официальном сайте поселения,

ноябрь 2022

                                                                                                     

Поделиться:
Дата создания: 15.06.2022 10:06
Дата последнего изменения: 15.06.2022 10:06